NEWS

  • 【TT解禁】 12/11武蔵野音楽祭 蓮の音カーニバル 2021〜winter〜

    タイムテーブル解禁!! ロマンス&バカンスはWARPにて20:00からの出番になります!!チケットのご準備はお早めに!武蔵野音楽祭の...

    2021/11/26 (Fri)

  • 【解禁】でらROCK FESTIVAL2022 出演決定!

    デラロックフェスティバル2022出演決定!!開催日2022 2/5(土)2022 2/6(日)会場名古屋•新栄•大須ライブ会場15以上チケッ...

    2021/11/05 (Fri)

  • 【限定シングル】好き好きゾッコン!!

    好きなバンドは誰ですか?はい、ロマンス&バカンスです。正解!!!全世界に轟かせ。不屈のメロディー。ロマンスという名のバカンス。10/...

    2021/09/30 (Thu)

  • 【TT解禁!!】バカフェス2021

    タイムテーブル解禁!!お昼からどんちゃん騒ぎ!チケットのご準備はできていますか?ロマンス&バカンス5周年5days「バカフェス」のチ...

    2021/09/30 (Thu)

  • 【解禁】バカフェス2021 最終出演者発表!!

    ロマンス&バカンス5周年5days FINAL「バカフェス2021」!!最終追加出演者!!虎の子ラミーGEEKSSTREEKSサーカ...

    2021/09/13 (Mon)

  • 【お知らせ】9/5のライブについて。

    チョメPの体調は回復しましたが念の為、出演は控えることといたしました。ご迷惑おかけいたしまして申し訳ございませんが、よろしくお願いいたします...

    2021/09/01 (Wed)

  • NO IMAGE

    CD出ちゃう!!

    し、CDでちゃう!!!!!!①来年春ミニアルバム「夏かもね(仮)」発売!現在名曲&クソ曲量産中、お待ちを!!②それに伴い会場限定先行...

    2021/08/18 (Wed)

  • 【!!!解禁!!!】『ロマンス&バカンス 5周年記念 5Days』

    ロマンス&バカンス5周年を記念して5Days イベントを開催します!■10/5(火)ロマンス&バカンス5周年5days①十...

    2021/07/31 (Sat)

  • 代わりにロマバカやります。

    【緊急参戦明日2manライブ】明日池袋Admでツーマンライブ予定だったHEREが体調不良で辞退。なので代わりにやります!!!ロマンス&amp...

    2021/07/21 (Wed)

  • 【TT解禁】ブクロックフェス2021

    ブクロックフェス2021タイムテーブル解禁!!ロマンス&バカンスは8/8のトリです!!チケットはこちらからブクロックフェスティバル2021の...

    2021/07/16 (Fri)

  • ガガガSP出演決定!Su凸ko D凹koi・セックスマシーン!!・ロマンス&バカンスの4組で周る中四国対バンツアー「LIVE TO WEST NEO SUMMER 2021」

    九州地区のコンサートプロモーターのPROJECT FAMIRYとプロダクション・レーベルのLD&Kが主催するイベント「LIVE TO...

    2021/06/16 (Wed)

  • NO IMAGE

    大ニュース!

    【ツーマンからワンマンに】6月15日(火)池袋Adm にて開催される梅雨将軍2man seires「チョメカツ将軍」ですが、出演予定だったT...

    2021/06/12 (Sat)